Отчет по выставке PCIMEurope-2019

Отчет по выставке PCIMEurope-2019

27.05.2019

Компания ПАО «Электровыпрямитель» представила свою экспозицию на главном мероприятии в области силовой электроники – международной выставке PCIMEurope 2019, которая прошла c 7 по 9 мая в Нюрнберге (Германия). PCIMEurope ведет свою историю с 1979 года. Важнейшая ценность этого мероприятия состоит в возможности конструктивного диалога, проводимого на высоком профессиональном уровне, формирующем актуальную повестку дня в развитии силовой электроники. В выставке 2019 года приняли участие более 500 компаний и научно-исследовательских институтов со всего мира, экспозиции которых расположились на площади около 25 000 м2, свыше 12 000 людей посетители PCIMEurope 2019 за 3 дня ее работы. Участники выставки продемонстрировали свои передовые технологии, результаты исследований и разработок в области силовых полупроводниковых приборов, преобразовательной техники и автоматизации процессов.

Экспозиция, представленная на стенде ПАО «Электровыпрямитель» охватывала весь спектр производимой предприятием продукции. В ходе выставки были проведены встречи и переговоры с потребителями, являющимися стратегическими партнерами на протяжении долгого времени, так и с представителями новых компаний. Повышенный интерес посетителей был проявлен к новым изделиям, в том числе:
- силовому блоку на основе фототиристоров, выполненному по схеме однофазного ключа переменного тока для систем компенсации реактивной мощности;
- серии высоковольтных фототиристоров;
- гибридным IGBT модулям с применением диодов Шоттки на основе карбида кремния;
- силовых блоков на основе реверсивно-включаемых динисторов для импульсных применений.

Участие в выставке PCIM Europe 2019 является важным местом для эффективных и результативных встреч с друзьями и новыми потребителями, позволяет ознакомиться с современными направлениями развития силовой электроники.
В рамках выставки ежегодно проводится конференция, где традиционно наши специалисты представляют результаты исследований и новых разработок. В текущем году был представлен доклад «InvestigationsofPowerLTTsinUtmostPulseModes» коллектива авторов научно-инженерного центра, посвященный исследованиям и результатам разработки импульсных фототиристоров для систем электропитания и защиты термоядерного реактора ИТЭР, строительство которого продолжается во Франции.

Опыт и компетенции специалистов ПАО «Электровыпрямитель» в силовой полупроводниковой технике позволяют компании, ориентируясь на современные тенденции и потребности потребителей, успешно конкурировать на мировом рынке благодаря высокому качеству технических решений, современному технологическому оснащению и стоимости продукции.

Благодарим всех участников и посетителей экспозиции ПАО «Электровыпрямитель» за насыщенную и продуктивную работу, а также интерес, проявленный к выпускаемой продукции. Напоминаем, что коллектив нашего предприятия всегда нацелен на разработку инновационных решений и взаимовыгодное сотрудничество!